Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
wstn5
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.01.2016 18:53
Откуда: Интернет

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#241 » wstn5 » 06.01.2016 12:46

Спасибо! И Вас с Новым годом и Рождеством!

Драйвера установил и nand-ы скачал, получилось 11 файлов.
А вот с script.bin возникли проблемы. Распаковал "dumpbootfs.rar" в корень (C:\), запускаю файл "dump_bootfs_yutt1996.exe", в папке появляются файлы: adb.exe, AdbWinApi.dll, AdbWinUsbApi.dll и на этом всё. В самой программе следующее: картинка. Никаких файлов script.bin не наблюдаю.

И ещё, подскажите, пожалуйста, скачав 11 nand-ов, насколько полно я скопировал всю систему? И насколько безопасна процедура восстановления/копирования? Если я сейчас попытаюсь с помощью команды "cat /mnt/extsd/nand?.img > /dev/block/nand?" перезаписать все 11 nand ничего не испорчу?

Спасибо!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#242 » Blaze » 06.01.2016 13:15

Здравствуйте. С Новым годом и Рождеством!

joeblack1977, предварительно сделайте резервную копию разделов планшета (как сделать бекап разделов см. первое сообщение данной темы). Чтобы найти прошивку разберите планшет и укажите модель материнской платы.

wstn5, script.bin не скопировался из-за нового типа прошивки.
Какие 11 разделов (их имена) у вас получились?
Восстанавливать разделы не стоит на рабочий планшет - это делать стоит только в самом последнем случае.

Аватара пользователя
wstn5
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.01.2016 18:53
Откуда: Интернет

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#243 » wstn5 » 06.01.2016 13:20

Blaze писал(а):wstn5, script.bin не скопировался из-за нового типа прошивки.
Какие 11 разделов (их имена) у вас получились?
Восстанавливать разделы не стоит на рабочий планшет - это делать стоит только в самом последнем случае.
Вот какие разделы получились: https://cloud.mail.ru/public/2K8S/GyqJqGZ74
Т.е. script.bin пока не получится скачать? И восстанавливать через ADB получается нежелательно, я правильно понимаю. Т.е. Через ADB мы по сути только лишь скачиваем, а потом на этой базе надо сделать образ/прошивку и через какой-нибудь suite обновлять?
Последний раз редактировалось wstn5 06.01.2016 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#244 » Blaze » 06.01.2016 13:29

wstn5, можете скинуть разделы nanda и nandc - я их попробую распаковать.

Аватара пользователя
wstn5
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.01.2016 18:53
Откуда: Интернет

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#245 » wstn5 » 06.01.2016 13:36

Blaze писал(а):wstn5, можете скинуть разделы nanda и nandc - я их попробую распаковать.
Сейчас, к сожалению, не получится, т.к. на мобильном инете сижу, а он лимитирован.

ram129
Опытный
Опытный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.2015 14:26
Модель телефона: iPhone SE (2022)
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#246 » ram129 » 06.01.2016 16:10

Blaze писал(а):Здравствуйте!
С Новым годом и Рождеством всех!

ram129, прошивка есть на китайском файловом обменнике a33-86v-20150910-v1.img
Если есть аккаунт pan.baidu.com, то можете скачать.
Спасибо Blaze! Скачал прошивку, установилась, но не работает камера,ваифаи и смещен экран.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#247 » Blaze » 06.01.2016 17:02

ram129, пробуйте что-то из этого 86V A33 - см. здесь

joeblack1977
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2016 12:29
Откуда: Ташкент

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#248 » joeblack1977 » 06.01.2016 18:29

По поводу разделов, у меня и создается впечатление что разделы все нарушены, так как при заходе в рекавери он ругается на все разделы( не могу смонтировать, 3 или 4 раза на разные разделы) поэтому делать бэкап по моему нет смылса...но я попробую...по поводу разбора планшета я не силен в этом...без разбора никак не подобрать? просто у меня есть pipo планшет...я скачал прошивку просто по номеру модели и там была новая разметка разделов тоже ( с увеличением раздела под приложения) Такие бывают прошивки на мой планшет? Спасибо.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#249 » Blaze » 07.01.2016 11:42

joeblack1977, с увеличением раздела под приложения не встречал.

Протестируйте эти прошивки:
с загрузочной SD карты см. здесь - какая подойдет, той и прошейте планшет.

wind
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.01.2016 2:27

Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02)

Непрочитанное сообщение#250 » wind » 08.01.2016 2:58

Всех с праздниками! Есть планшет на AllWinner A33, который запорол по дурости: играясь с adb ввёл команду adb reboot bootloader - и с концами. Планшет висит на окне загрузки и ничего не помогает. И ресет делал, и громкость с кнопкой включения зажимал в разных комбинациях. При этом компьютер планшет видит как в режиме бутлоадера, но ни на adb, ни на fastboot команды не реагирует-пишет waiting for device. Нашёл этот форум и в этой ветке у bloody_earth (topic1469-110.html#p27496) такая же проблема. Как понял больше никаких комбинаций нет кроме как перепрошивать, но загвоздка в том, что полноценной прошивки к планшету нет у меня. Хорошо, что я перед этим успел сделать бекапы по этой инструкции. Сделал загрузочную карту памяти с похожей прошивкой-планшет с неё загрузился. А теперь вопрос: можно ли из-под андроида, загруженного с карты памяти увидеть флеш-память планшета, чтобы залить в неё предварительно сделанные образы разделов (nanda,nandb и т.д.)? Или как проще мне зашить эти образы в планшет? Если у меня до этого всё работало а проблема появилась только после ввода adb reboot bootloader -может достаточно залить образ бутлоадера? Как проще сделать? Заранее благодарен за помощь

Ответить