1. Извлекаем содержимое архива с моим ADB на диск C:/
2. Пуск -> Выполнить -> сmd -> Ввод (Enter)
3. Переходим в каталог с ADB, командой:
cd c:\adb\
3. На всякий случай можно проверить, видит ли ваше устройство терминал ADB, командой:
adb devices
если вы видите данный ответ терминала или что то подобное, всё в порядке, можно дальше действовать:
List of devices attached
0123456789ABCDEF device
при данном ответе, нужно проверять почему терминал не видит аппарат, либо драйвер не установлен, либо другой терминал можно попробовать:
List of devices attached
4. Поочерёдно вводим команды:
adb root
adb shell wipe data
adb shell wipe all
adb shell
reboot
Наблюдение: Когда я первый раз сбрасывал ключ, я ввёл 3 первые команды, но как мне показалось ничего не произошло, я уже и не ожидал что всё получилось и в ручную на экране планшета сделал рестарт и после загрузки планшет был сброшен на заводские настройки, чему я был очень рад!
В ходе написания данной инструкции, я решил проверить, какая команда сбрасывают ключ. Выяснилось, что достаточно двух первых команд. Планшет сам перезагружается с дефолтными настройками, но на всякий случай, можно ввести все команды, короче всё зависит от софта установленного на планшете.
Спасибо за внимание, может кому то будет полезна, данная информация!
P.S. У меня был планшет Samsung Galaxy Tab 5, GPT 1.91.001.0032, ATM7021A_F900_V1.6_20140819